Во дворах на улицах Ефремова, Отрадная и Камышинская с проездами творится кромешный ужас: вместо дорог – нерукотворные пруды. Жители обратились за помощью к депутату Ульяновской Городской Думы по своему округу.

По результатам обследования совместно со специалистами МБУ «Стройзаказчик» и МБУ «Дорремстрой» принято решение о срочном капитальном ремонте пешеходных тротуаров.

– Бесспорно, сложившаяся ситуация с дорожным покрытием не только в нашем округе, но и во всем городе, волнует каждого жителя, постепенно, не за один день и месяц ситуация будет решаться и исправляться, – говорит депутат Гордумы Владимир ШЕЯНОВ. – Ко мне в общественную приемную поступило множество обращений от граждан с жалобами на плохое состояние дворовых проездов. Как выяснилось, многие дороги ни разу не ремонтировались с момента постройки и, по сути, полностью износились. При выделении планового финансирования на благоустройство округа принято решение о срочном капитальном ремонте пешеходных тротуаров по улицам Ефремова, Отрадная и Камышинская, а также подходы к школам №№85, 45, и 13.

В дальнейшем при поступлении финансирования из бюджета города будет осуществлен ремонт внутриквартальных дорог и проездов каждого нуждающегося в капитальном ремонте придомовой территории дома.