Иностранные инвесторы в Ульяновской области в этом году реализуют очередной проект с крупными финансовыми вливаниями. Компания «Леруа Мерлен» планирует уже в предстоящем сентябре открыть в Засвияжском районе новый торговый комплекс. Строительство объекта началось в декабре прошлого года.

Ритейлер с мировым именем, специализирующийся на продаже различных товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада, планирует в Ульяновске построить крупный гипермаркет. Предварительные договоренности о реализации данного проекта были достигнуты еще весной 2014 года.

Как сообщили в ульяновской областной администрации, международная инвестиционная компания готова вложить в строительство гипермаркета более 1,5 млрд рублей. Площадь торгово-административного комплекса составит 18 тыс. кв.м. После введения в работу всех площадей объекта в нем будет не менее 350 рабочих мест.

Стоит отметить, что в эти же сроки французские инвесторы планируют в Ульяновске открыть новый крупный гипермаркет с мировым именем, направленного на реализацию продукции спортивной индустрии. Иностранная компания «Декатлон» вложит в проект инвестициями около 300 млн рублей.