11.04.2016 в 13.00 в зале краеведческого музея состоялся Районный семинар «Методика закаливания детей младшего возраста» На семинаре присутствовали детские сады 30 человек, учителям начальных классов и ученики 25человек и родители 15 человек. Семинар проводил районный педиатр Карсунской ЦРБ Баранникова Н.Б.. Были оговорены вопросы укрепления здоровья детей младшего возраста.
В образовательных учреждениях состоялись семинары с участием работников Карсунской ЦРБ, сельских ФАПов и студентов Карсунского медицинского техникума. В семинарах приняли участие дети дошкольного возраста 580 и школьники 1500человек.
12.04.2016 в районных и в школьных библиотеках организована выставка книг, посвященная здоровому образу жизни, организованы беседы с учащимися о вредных привычках. В конце беседы показана презентация «Вредным привычкам скажем: «Нет!». В мероприятиях приняли участие 1200 учащихся образовательных учреждений.
12.04.2016 в МКДОУ детский сад «Медвежонок» прошло театрализованное представление посвященное Дню космонавтики. Для участия приглашены детские сады «Белоснежка» и «Ягодка», всего приняло участие 120 воспитанников дошкольного возраста.
В образовательных организациях прошли торжественные линейки и зарядка, посвященные Дню космонавтики. В течение дня прошли семинары и викторины о Ю.А. Гагарине. Организован показ презентаций и документальных фильмов. В мероприятиях приняли участие 2000 учащихся и воспитанников образовательных организаций.
13.04.2016 прошли мероприятия в рамках акции «Твое здоровье, в твоей тарелки». В рамках акции для учащихся начальных классов организован показ презентаций и фильмов «о здоровом и правильном питании». Для учащихся основного и среднего звена организованы открытые уроки с участием педиатра Карсунской ЦРБ. На уроки оговорены вопросы правильного питания и укрепления здоровья. В акции приняли участие учащиеся образовательных учреждений 1800 человек.