Данная акция стартовала в минувшую субботу в Железнодорожном районе. Ее организаторы: депутат Ульяновской Городской Думы по округу № 2 Валентина Панова и местное железнодорожное отделение партии «Единая Россия». В первый день проведения акции в ней приняли участие около 100 человек.

«На массовых районных мероприятиях у каждого из жителей есть возможность оставить на платке те слова, которые так важно сказать в День Победы. Это пожелания мира, добрые слова в адрес ветеранов, работников тыла, имена и фамилии тех, кто погиб в боях за нашу Победу. Идея создать такую акцию возникла у нас в Палате представителей народа при округе № 2», – пояснила Валентина Панова.

Сопровождать акцию будут волонтеры, которых легко узнать по синим платкам на шее. Главный платок будет состоять из четырех частей размером 1,5 на 1,5 метра. К 7 мая все фрагменты будут сшиты в единое полотно. Участники шествия торжественно пронесут его до аллеи 60-летия Победы, где состоится традиционный митинг-реквием.

Оставить памятные надписи на «синем платочке» жители смогут в ходе встреч с депутатом Валентиной Пановой и во время проведения районной легкоатлетической эстафеты. Кроме того, 26 апреля акция «Синенький скромный платочек» пройдет на площади перед ДК «Современник». В ней также примут участие коллективы компании «Ульяновскмебель», «Моторного завода», Центра детского творчества №6, школ № 31 и № 47.