Ряд праздничных мероприятий, приуроченных к 250-летию со дня рождения Николая Карамзина, пройдут в Ульяновской области под эгидой ЮНЕСКО, сообщается на официальном ресурсе регионального министерства искусства и культурной политики. Они включены в календарь памятных дат всемирной организации на 2016 год.

В Ульяновской области ежемесячно проводится порядка 150 мероприятий, посвященных творчеству и популяризации наследия Николая Карамзина. Одним из ключевых событий празднования 250-летнего юбилея станет гала-концерт «История в лицах», а также флешмоб «Сад моей истории» по созданию семейного генеалогического древа, который состоится 20 мая с участием учащихся образовательных учреждений и жителей региона.

В Ульяновске в год празднования 250-летия со дня рождения Николая Михайловича Карамзина запущен культурно-просветительский проект. Это специальная программа, направленная на изучение, сохранение и продвижение исторического наследия нашего земляка.

Напомним, что в 2016 году Ульяновская область станет главной площадкой празднования юбилея российского историка и литератора Николая Карамзина. Также приволжский субъект федерации выступит в качестве методического центра для всех российских регионов по популяризации творчества писателя.