Напомним, поединки спортсменов России и Узбекистана прошли в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена».

«Я хочу поблагодарить организаторов. Условия проведения Кубка мира соблюдены полностью. Техническое обеспечение, питание, проживание и обстановка, которая царила в ледовом дворце во время боксёрских поединков, – всё на высшем уровне, профессионально», – отметил главный тренер сборной России, олимпийский чемпион Александр Лебзяк.

Напомним, один из самых крупных международных стартов в мировом боксе посетили около 3,5 тысячи болельщиков. По мнению экспертов, проведение этих соревнований помогло представителям ледового дворца и в целом Ульяновской области приобрести бесценный опыт в организации боёв мирового уровня. «Нужно чаще проводить подобные мероприятия, чтобы болельщики привыкали и приходили на них отдыхать. Нужно приобщать людей к спорту и формировать у них культуру посещения спортивных соревнований. Ульяновск это с успехом демонстрирует. Спасибо Сергею Морозову за то, что согласился, чтобы такое мероприятие прошло в Ульяновской области», – сказал исполнительный директор федерации бокса России Евгений Судаков.

«В этом сезоне мы провели уже шесть матчей. Были в Польше, в Венесуэле, в Аргентине, в Москве. Считаю, что Ульяновск организовал матч очень здорово. Болельщики живые, молодцы, спасибо им за поддержку», – прокомментировал старший тренер сборной России Иван Шидловский.

В составе сборной России один из поединков провёл димитровградский спортсмен Альберт Карибян. В весовой категории до 69 килограммов он победил Шахрама Гиясова. Одним из первых с этой победой российского боксера поздравил врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов.

«Несмотря на то, что в целом российская команда уступила соперникам из Узбекистана со счётом 4:6 и не смогла пробиться в полуфинал командного Кубка мира, я не считаю нашу сторону проигравшей. Для региона важно то, что мы смогли достойно провести такой крупный турнир на нашей территории. Уверен, многие мальчишки, которые посмотрели эти бои, скоро пойдут записываться в секции бокса», – заявил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА