В канун Пасхи, в субботу, 30 апреля, ульяновцы смогут присоединиться ко всероссийской акции по сбору подписей за законодательный запрет абортов. Сбор будет происходить во всех храмах епархии, сразу же после утреннего богослужения. Ориентировочно в 10-00. Акцию за законодательный запрет абортов организует РПЦ. Проводит ее общероссийское движение «За жизнь». На проповеди в храме священнослужители объяснят желающим, как будет проходить сбор подписей и зачем.
Принять участие и оставить свою подпись может любой желающий вне зависимости от вероисповедания. Ожидается, что в каждом из приходов православных храмов России во время освящения куличей и яиц, соберутся по несколько тысяч человек, которым будет предложено поставить свою подпись под петицией, передает “Интерфакс”.
Как сообщили в пресс-службе движения “За жизнь”, сбор подписей благословлен духовником Святейшего Патриарха старцем Илием (Ноздриным). Уже собрано 200 тысяч подписей, цель – миллион.
Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл неоднократно призывал вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования, выступая в Госдуме и Совете Федерации. По данным Патриархии, РПЦ организовала 29 кризисных центров для беременных и матерей с детьми. Сообщается, что в 2015 году помощь в них получили свыше 5,5 тысяч нуждающихся.
На сегодняшний день инициативная группа Ульяновской области – около 100 человек
Координатор акции по сбору подписей от Симбирской епархии Зотов Александр, телефон: +7 937 875-88-45.
Пресс-служба Симбирской митрополии Елена Гончарова : +79021284728
ВНИМАНИЕ!!! Желающим получить комментарий организаторов: Пресс-подход состоится в среду, 27 апреля, в 12-00 у входа в Спасо-Вознесенский собор (перекресток ул.Минаева и 12 сентября)

Симбирская Митрополия