Организатором фестиваля художественного творчества учащихся с ограниченными возможностями здоровья выступили специалисты регионального Министерства образования и науки.

Как отметила первый заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба, фестиваль «Храните детские сердца!» проводится в регионе с 2001 года. «Это очень трогательное мероприятие. На гала-концерте мы отметим лучшие коллективы и исполнители. Ежегодно его участниками становятся более 1000 учащихся с ограниченными возможностями здоровья школ и школ-интернатов Ульяновской области, проявляющие свои способности в художественном творчестве, победители различных конкурсов, смотров, выставок», – отметила Екатерина Уба.

Мероприятие пройдет 17 мая в 12.00 в областном Дворце творчества детей и молодёжи (ул. Минаева, д.50, актовый зал) Кроме того, в этот день в фойе учреждения с 9.00 будет организована выставка декоративно-прикладного творчества детей.

«Уже на протяжении 15 лет воспитанники нашего учреждения становятся активными участниками и лауреатами фестиваля «Храните детские сердца». В этом году 11 учащихся выступят на гала-концерте. Проведение мероприятия действительно важное для таких особенных деток. После выступления на большой сцене они чувствуют себя реализованными не только в творческом плане, но и преодолевают социальные «барьеры», – поделилась своим мнением педагог дополнительного образования, учитель музыки школы–интернат №88 «Улыбка» Мария Керимова.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении мероприятия.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: (8422) 41-21-67 (пресс-служба Министерства образования и науки Ульяновской области).

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА