23-24 мая в Ульяновск приезжает известный американский историк и советолог Пол Джозефсон (Paul R. Josephson) — приглашенный профессор Томского государственного университета, профессор русской и советской истории колледжа Колби в г. Вотервиль, штат Мэн. Лауреат премии Американской ассоциации содействия развитию славистики.
Окончил Гарвардский университет в 1978 г., степень доктора философии получил в Массачусетском технологическом институте в 1987 г.
Специалист в области русской и советской истории, истории науки и технологии ХХ в., науковедения. Автор множества книг по советской истории ХХ века, среди которых “Красный атом”, “Физика и политика в революционной России”, “Экологическая история России”(в соавт.). Кроме того, Пол Джозефсон – марафонец-любитель. На его счету – более ста марафонов по всему миру.))

23 мая, в понедельник, в НИИ истории и культуры Пол Джозефсон проведет научно-методологический семинар с ульяновскими историками. После семинара, в 14.30 там же состоится его общение с журналистами. Приглашаются все желающие!
24 мая, во вторник, в главном корпусе УлГПУ (аудитория уточняется) состоится открытая лекция Пола Джозефсона на тему “Крупномасштабные технологические проекты в истории России”. Начало в 10.30. Вход свободный.