В Засвияжском районе Ульяновска до конца нынешнего года в рамках комплексного развития медицинской помощи в качестве филиала на новых площадях откроется новая детская поликлиника. В этой части города не имеется подобного учреждения здравоохранения, которое должным образом обеспечивало бы услугами местных детей.

Как следует из сообщения регионального министерства здравоохранения и социального развития, новая поликлиника разместится на улице Шолмова на первом этаже нового многоквартирного дома. Помещение площадью более 600 кв.м предоставлено компанией-застройщиком на безвозмездной основе. На ее базе будут функционировать пять дополнительных педиатрических участков для обслуживания 6-7 тыс. детей. За смену в учреждении будет приниматься 40 пациентов.

В новом отделении восстановительного лечения будет работать дневной стационар по профилю «отоларингология» на 10 коек и кабинет физиопроцедур. Также предусмотрены кабинет забора анализов и процедурный кабинет. Кроме того, здесь будет создана игровая зона для детей и для отдыха родителей.

Напомним, что в этом году в другой части Засвияжья, в микрорайоне «Юго-Западный», была открыта еще одна детская поликлиника. Новое учреждение здравоохранения рассчитано на 90 посещений в смену. В нем 10 дополнительных педиатрических участков для обслуживания семи тыс. несовершеннолетних.