23 мая в Тольятти состоялась игра 1/8 финала Центральной Лиги КВН «Поволжье», в которой приняла участие команда из Ульяновска «Город мечты». Ребята успешно выступили и заслуженно получили путевку в 1/4 финала!
22-24 мая на сцену ДК «Тольятти» вышло 20 команд. В течение трех дней команды-участники 1/8 разыграли между собой 16 путевок в четвертьфинал. Команды участвовали в конкурсах «Приветствие» и «Музыкальный номер». По итогам выступления ульяновские ребята из команды «Город мечты» набрали 8,8 балла, что и позволило им выйти в 1/4. «Подготовка к игре проходила как обычно: бессонные ночи, утомительная подготовка, но с хорошим настроением! С приветствием сложностей не возникло, тольяттинский зал принял нас очень тепло, а выступление было одним из лучших. Немного подкачал музыкальный номер, но вопреки этому мы верили, что пройдем в следующую стадию игр, чего и добились в итоге», – поделился впечатлениями Раиль Шакуров, участник команды «Город Мечты» и студент УлГТУ.

1/4 финала Центральной Лиги КВН «Поволжье» пройдет уже в июне в городе Тольятти. Мы болеем за команду из Ульяновска и желаем им удачи!

Напоминаем, что команда КВН «Город мечты» успешно показала себя на XXVII Международном фестивале команд КВН «КиВи-20Н16», на котором и заслужила место в Центральной Лиге КВН «Поволжье». 24 марта в Казани состоялся фестиваль-открытие сезона 2016 года, на котором ульяновская команда набрала 6,9 из 7 максимальных баллов и прошла в 1/8 финала. 8 апреля команда стала обладателем кубка Губернатора Ульяновской области на Большой фестивале КВН.

Министерство образования Ульяновской области