Мероприятие прошло на базе «Детского автогорода УлГУ».
Напомним, что организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Ульяновской области, областной Дворец творчества детей и молодежи и Государственная инспекция по безопасности дорожного движения.
«Безопасность наших детишек – это приоритет номер один. Важным аспектом их безопасности является пропаганда правил дорожного движения. Это и является одной из задач Слета. Здесь дети показывают, чему они научились, но всё это проходит не как простые соревнования, а в форме презентации», – рассказала первый заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.
По информации профильного ведомства в рамках слета работали такие площадки, как «Фигурное вождение велосипеда», где ребят учили ездить по участку с препятствиями, «Внимание, дорога!» – этап на выявление нарушений правил дорожного движения на дорогах города, агитплощадка – «ЮИД – это наше призвание», «Приди на помощь» – обучение основам оказания первой доврачебной помощи при травмах на дорогах, а также, «Нужная мода для пешехода» – демонстрация одежды со световозвращающими элементами. Для педагогов – руководителей делегаций школьников была организована лекция с раздачей нового методического материала.
Кроме того, в рамках Слёта была организована выставка работ победителей регионального конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Азбука безопасности».
«В мероприятии принимаю участие впервые. Мне это очень интересно, поэтому тоже решил выступить. Готовились серьёзно, повторяли все знаки. Уверен, что здесь я приобретаю полезные для меня знания», – рассказал учащийся школы №50 Евгений Рыбалкин.

Министерство образования Ульяновской области