Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении мероприятий.
Так, 2 июня Министерство образования и науки организует пресс-тур на открытие второго открытого корпоративного чемпионата по авиастроению по стандартам WorldSkills, а также на конкурсные площадки. Начало мероприятия в 10.00 в Ульяновском авиационном колледже (проспект Созидателей, дом 13). Напомним, чемпионат проводится с 2 по 5 июня Объединенной авиастроительной корпорацией («ОАК») при активной партнерской поддержке врио Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, АО «Авиастар-СП» и других предприятий авиационной промышленности, а также Ульяновского государственного университета и авиационного колледжа.
Кроме того, в рамках пресс-тура планируется посетить площадки проведения детского чемпионата по собиранию квадрокоптеров и защиты проектов Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!».
Отъезд журналистов в 9.00 от гостиницы «Советская» (ул.Спасская,8).
Также в этот день в 10.00 на базе Ульяновского института гражданской авиации им. Главного маршала авиации Б.П. Бугаева начнет работу Международная конференция «Профессионалы авиации». В 10.30 в педагогическом университете им. И.Н. Ульянова состоится торжественное начало III Всероссийского конкурса «ТОП 100 лучших инженеров России».
В 14.30 в Ульяновском станкостроительном заводе выездное заседание Экспертного совета по развитию технологической базы российского машиностроения и станкостроения при Комитете Государственной Думы по промышленности и комиссии РСПП по машиностроению. Отъезд на мероприятие состоится в 13.30 от гостиницы “Советская” (ул.Спасская,8).
Получить дополнительную информацию можно по телефону: (8422) 41-21-67 (пресс-служба Министерства образования и науки Ульяновской области) или по телефону: 8 902 357 27 03 (пресс-секретарь департамента промышленности Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Евгения Коновалова).

Министерство образования Ульяновской области