С 22 мая по 5 июня в рамках Российских дней защиты от экологической опасности в Ульяновском областном краеведческом музее им. И.А. Гончарова музее состоялась XVI фотовыставка-конкурс «Экология-Безопасность-Жизнь».




В конкурсе приняло участие более 30 фотографов-профессионалов и любителей из городов Ульяновск, Димитровград и районов области.
Из всего количества фотографий выставки члены жюри отобрали победителей по пяти номинациям: «Пейзаж», «Флора и фауна», «Микромир», «Путешествия», «Проблемы экологии». По результатам записей в Книге отзывов определен «Приз зрительских симпатий».
Номинация «Пейзаж»
I место – Софронов Евгений Валентинович. «Утро в селе»

II место – Никишин Владислав Александрович. «Скрипино»

III место – Новиков Владимир Александрович. «Гроза на Волге»

Номинация «Флора и фауна»
I место – Зелеев Фарит Муфазанович. «Взгляд»

II место – Корепов Михаил Владимирович. «Хрустан»

III место – Фалалеева Любовь Григорьевна. «Янтарный взгляд»

Номинация «Микромир»
I место – Кузьмин Евгений Александрович. «Гипноз»

II место – Новопольцева Ольга Владимировна. «На охоте»

Номинация «Путешествия»
I место – Олешкевич Александр Вениаминович. «Рассвет на Курге»

II место – Савинов Вячеслав Анатольевич. «Озеро Рица»

II место – Коптилкин Александр Александрович. «Рассвет над озером Фева (Непал)», «На рынке в Катманду»

II место – Стрюков Станислав Андреевич. «Астраханский пейзаж»

III место – Дрощев Михаил Георгиевич. «Водопады Крелии»

Номинация «Проблемы экологии»
I место – Поляков Юрий. «Побережье Карского моря»

II место – Москвичёв Андрей Николаевич. «Синица в браконьерской сети»

«Приз зрительских симпатий»
Остриков Вадим Петрович.«Белка»

Спецпризы
Адамов Сергей Георгиевич «Удод» — спецприз Союза охраны птиц России за фото Птицы 2016 года

Тельнов Борис Григорьевич «Благославляю» — спецприз Ульяновского областного центра медицинской профилактики Министерства здравоохранения Ульяновской области за фотографию в рубрике «Здоровый образ жизни» в рамках года здравоохранения в Ульяновской области

Ламзин Владимир Николаевич «Карамзинский сквер» — спецприз Министерства сельского, лесного хозяйства и природопользования Ульяновской области за фотографию в рубрике «Времена года в Карамзинском сквере» к 250-летию Н.М. Карамзина

Поздравляю победителей
фотоконкурса и всех участвующих в нем. Хочу отметить, что фото очень даже достойные. Нравится этот фотоконкурс, нравится, что участвовать в нем могут все желающие. Пожелаю совершенствования в фотоискусстве, заинтересованности, желания и отличных сюжетов! Любви и познавания своей земли, родных просторов.
Э, зоофилы!
У Волга-спорт-арены целый год стоит какой-то зачуханый зоопарк. Туда никто не ходит — смотреть на полудохлых зверей в тесных клетках стремно. Походу зверей не кормят и не лечат. Там какой-то несчастный зверь ревет на всю округу чуть не сутками. Оторвитесь от созерцания свободной фауны-флоры и губернатора над прорубью, айболиты, — обратите внимание на несчастных животных в середине города. Шабалин, чтоб тебя моль съела!
А что же Вы сами?
Почему кто-то должен обратить внимание, почему не вы? Несчастный зверь ревет, а вы по клавке долбите, взывая к состраданию. Зверушек жалко, так пойди и подними общественность на защиту. Хитрожопый «благодетель». Легко ярлыки вешать, а доброе дело кто-то должен делать. И при чем здесь Шабалин? ИдиЁт ты мухосранский.
А что мы Вам сами еще должны?
Мы обратили внимание. Теперь власти должны обратить и всякие айболиты — защитники природы. Их в городе полчища, только бегают где-то в тундрах, а не в середке своего города. Чего ты называешь добрым делом, умник мухосранский? Самостоятельно кормить и лечить несчастных животных? Или общественность поднять на отстрел бедолаг? Чтоб за любое такое действие получить срок? И кто тут идиЁт? А не Шабалин из летнего ледового дворца сделал сплошь арендные площади и земли? Зоопарк, цирк, концерты всяких Шнуров… Осталось шубы завезти и стриптиз открыть.