На Международном фестивале “От всей души”, прошедшем в регионе, состоялась премьера фильма “Эмергены” режиссера Владимира Потапова. Давний друг “Молодёжки” рассказал, о чем его новая картина, снятая, к слову, в Ульяновске.

– Владимир, о чем ваш новый фильм? Как вы определяете его жанр?

– Мы сняли уже вторую полнометражную художественную картину в моем родном Ульяновске, – рассказывает Владимир Потапов, режиссер популярных фильмов “07-й меняет курс”, “Продается дача” и многих других картин. – Фильм называется “Эмергены”. По жанру это психологический детектив про подростков, которые якобы обладают экстрасенсорными способностями.

– Расскажите, кто принимал участие в создании “Эмергенов”?

– Фильм, который по материальным причинам я смог закончить только сейчас, снимался полностью в Ульяновске в феврале позапрошлого года, на деньги и средства моих друзей и знакомых, меценатов и бизнесменов города. Для производства картины были привлечены министерства культуры, образования, здравоохранения и министерство внутренних дел Ульяновской области, которые оказали неоценимую помощь в создании этой картины. В фильме было задействовано около 300 человек. Основная часть съемочной группы сформирована в Ульяновске из студентов государственного и технического университетов.

Три замечательных продюсера фильма (это мои большие и давние друзья, жители нашего славного Ульяновска): креативный продюсер Наталья Хакимова, исполнительные продюсеры Сергей Фомин и Ольга Макарова. Фильм полностью смонтирован в ульяновской компании при содействии Ольги Алашеевой, Вячеслава Сердюка и Сергея Бурцева. Кроме достаточно известных московских актеров в фильме снимались и ульяновские артисты и актрисы: Мария Прыскина, Олег Еремин, Радион Махмутов, Юлия Максимова и Сонечка Дерябина, известный рэппер, актер и ведущий Артем Задорожный, .прекрасные журналисты Ольга Петерс и Ярослав Щедров, врач Николай Загородников и многие другие. В фильме также снялся мой сын Ярослав Потапов, дочь Евгения Муравьева-Потапова и даже мой внук – восходящая звезда российского кино, молодой, но уже известный актер Даниил Изотов.

– Поздравляем вас с премьерой!

– Хочу сказать огромное спасибо моей любимой “Молодежной газете”, ее замечательному коллективу и руководству, а также всем жителям города, в котором я родился, за помощь в сознании моего нового фильма.

Марина ТИМОФЕЕВА