С этого месяца ульяновские предприниматели на базе многофункциональных центров смогут получать еще ряд дополнительных услуг по принципу «одного окна». Перечень расширили в рамках работы по созданию комфортных условий для ведения бизнеса и улучшению инвестиционного климата.

Как пояснили в региональной администрации, в феврале 2016 года МФЦ Ульяновской области первым в России заключил соглашение с Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства. Благодаря этому с 1 июня жители региона, желающие открыть или расширить свой бизнес, могут получить в таких центрах услуги корпорации.

Здесь специалисты расскажут предпринимателям о формах и условиях финансовой поддержки со стороны банковского сектора, а также кредитовании. Также заявители смогут ознакомиться с информацией о государственном и муниципальном имуществе, которое может быть предоставлено субъектам малого и среднего бизнеса для создания или развития собственного дела, а также получить данные об участии в закупках.

Напомним, что в этом году на базе ульяновских МФЦ планируется начать предоставлять услуги по девяти жизненным ситуациям: рождение ребенка, утрата документов, опека и попечительство, выход на пенсию, открытие своего дела, утрата близкого человека, смена места жительства, потеря или поиск работы, индивидуальное жилищное строительство.