В Карсунском районе Ульяновской области педагога привлекут к ответственности за нарушения, выявленным после проверок по факту избиения сироты в общежитии местного техникума. В уголовном деле, кроме непосредственных участников конфликта, фигурируют десятки должностных лиц.

Как сообщается на официальном ресурсе региональной прокуратуры, ответственной за безопасность жизни и здоровья учащихся Карсунского технологического техникума являлась 35-летняя воспитатель Светлана Романова. Теперь ей правоохранители инкриминируют халатность.

Неисполнение педагогом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к работе повлекло существенное нарушение прав и законных интересов несовершеннолетней. Ранее после проверок к ответственности привлекли руководство Карсунского технологического техникума, еще два сотрудника уволены.

Напомним, что 11 января в общежитии Карсунского техникума три старшекурсницы в туалете избили девочку. При этом весь процесс снимался на телефон, а видео после выложили в Интернет. Все несовершеннолетние участники инцидента – выпускники детских домов.