На прошлой неделе экспертный совет Минэкономразвития одобрил размещение в ПОЭЗ пяти резидентов: греческий мебельный завод “Леонторидис”, центр дистрибуции китайских товаров “Золотая гора”, авиационные кислородные системы компании “Оксиблок”, производство светодиодных систем ЦЭСТ и логистический комплекс “Интерлогистик”.

По информации пресс-службы областного правительства, реализация вышеперечисленных проектов позволит привлечь в экономику региона 5,6 млрд рублей и создать около 500 новых рабочих мест.

1

Сообщается, что ООО «Интер Логистик Парк» создаст логистический центр по обработке паллетизированных грузов.

straitch

Проект компании ООО «Оксиблок» предусматривает производство комплектов бортового аварийного кислородного оборудования. К операционной деятельности резидент приступит к концу 2018 года.
Kislorodnaya-maska-011

ООО «Леонтаридис» создаст в ОЭЗ производство мебели и предметов интерьера с шоурумом. В пресс-релизе сообщается, что на заводе будет трудоустроено более 300 человек.
IMG_0289

ООО «Золотая гора» – международный инвестор, представленный компанией из Китая, откроет центр дистрибуции китайских товаров – строительных материалов, оборудования и инструментов, компьютерной и оргтехники, электроники и бытовой техники, автозапчастей.
1143

ООО «ЦЭСТ» планирует построить завод по производству светодиодных изделий. К работе предприятие приступит уже в четвертом квартале 2017 года.
f_d3d3LnNkZWxhbm91bmFzLnJ1L3VwbG9hZHMvMy8xLzMxMzEzOTc1NzM1OTRfb3JpZy5qcGVnP19faWQ9NDg3Njg=

«В Особую экономическую зону Ульяновской области приходят новые инвесторы, и это говорит сабо за себя – закрытие ей не грозит. В Ульяновской области мы смогли решить основной вопрос низкого транспортного доступа, который нивелирует массу плюсов подобных зон в виде налоговых послаблений для производства и бизнеса», -прокомментировал первый зампред правительства региона Александр Смекалин.

Также на заседании экспертного совета были одобрены заявки на изменение условий соглашений от двух действующих резидентов ОЭЗ. АО «ПРОМТЕХ-Ульяновск» получило разрешение на увеличение земельного участка до 3,45 га. ООО «ИнтерАвионика» разрешено начать деятельность в арендуемых площадях индустриального парка ОЭЗ.