16 июня в городской поликлинике №4 на улице Камышинская, 41 прошло торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику.

Глава города Ульяновска Сергей Панчин поздравил медицинский персонал поликлиники и выразил слова благодарности врачам и медсестрам. «Ваша профессия – одна из самых важных и ответственных. От имени всех горожан выражаю искреннюю благодарность за то, что вы делаете. Вы приходите к нам на помощь в самую трудную минуту и спасаете жизнь. От всей души желаю вам долголетия, добра, благополучия и профессиональных успехов!» – отметил Глава города Ульяновска.

В рамках мероприятия состоялось торжественное награждение лучших работников почетными грамотами Ульяновской Городской Думы. В этот день из рук Главы города получила почетную грамоту Ульяновской Городской Думы медицинская сестра отделения УЗИ Татьяна Дмитриева. Свою деятельность она начала в медсанчасти завода «УАЗ». Общий трудовой стаж Татьяны Дмитриевы составил 35 лет, более 25 лет она посвятила работе в городской поликлинике №4.

«В этот день хочу пожелать всем жителям города Ульяновска здоровья, ведь его не купишь ни за какие деньги. Я очень рада, что выбрала профессию, связанную с медициной. Наш долг помогать людям, делать все необходимое, чтобы жители города чувствовали себя хорошо. Благодарна за то, что наш труд ценится городскими властями», – прокомментировала Татьяна Дмитриева.

Также Глава города посетил центральную клиническую медико-санитарную часть имени заслуженного врача России В.А.Егорова, где в этот день проходило торжественное мероприятие. За многолетний, добросовестный труд в системе здравоохранения Сергей Панчин вручил почетные грамоты:

– рентгенолаборанту поликлиники № 1 Анне Абрамовой;
– медицинской сестре процедурной поликлиники № 2 Зугре Валеевой;
– медицинской сестре поликлиники № 2 Людмиле Флегентовой.

«Я в медсанчасти уже 29 лет работаю. Очень люблю свою работу. Оглядываясь назад, вспоминаю, что наравне с хорошим было и много трудного, но все невзгоды удалось преодолеть. За это время появилось много постоянных пациентов, которые узнают на улице, здороваются при встрече», – сказала Зугра Валеева.

Как отметила депутат по округу Алсу Айзатуллина, сегодня медсанчасть является крупным многопрофильным лечебно-профилактическим учреждением, и обеспечивает круглосуточную помощь свыше 188 тысячам жителей Засвияжского района.

«Сегодня больница территориально обслуживает более 23 тысяч работающих на промышленных предприятиях Засвияжского района, как правило, это жители Ближнего Засвияжья. Приятно отметить, что забота об их здоровьи находится в руках таких профессионалов», – отметила Алсу Айзатуллина.