На сайте программы “Пусть говорят” опубликовали письмо жительницы р.п. Карснуна Ольги Постниковой. По словам женщины, её мужа обвиняют в убийстве братьев Петровых, тела которых 1 июня были найдены в реке Сура. В своем обращении Постникова заверяет: во время обыска дома оперуполномоченные подбросили пакет, похожий на тот, в который были завернуты трупы бизнесменов. Затем мужчину якобы увозят в посадку, надевают на голову пакет, избивают и заставляют оставить отпечатки пальцев. Сейчас подозреваемый находится в СИЗО. Женщина заявляет: её муж никого не убивал, в кафе, которым она владеет, пытаются подбросить пакет с ножом, а следователь оказывает влияние на суд.

Напомним, братья Алексей и Денис Петровы владели ритуальным бизнесом, в Карсуне они собирались открыть производство памятников. 9 января молодые люди уехали на работу и исчезли при невыясненных обстоятельствах. К поискам предпринимателей подключились волонтеры и сотрудники правоохранительных органов. Спустя несколько дней в Инзенском районе был найден автомобиль «Nissan X-Trail», на котором они уехали.

1
Трупы братьев обнаружили в начале июня на дне реки Сура. На теле одного из них было обнаружено 6-8 ножевых ранений, на телах обоих — огнестрельные ранения. Также на одном из трупов была «раздатка» от автомобиля марки УАЗ, второй труп был перевязан производственным тросом с прикрепленным к нему промышленным электродвигателем.

Женщина, которая обратилась на программу “Пусть говорят”, сообщает, что она является индивидуальным предпринимателем в сфере ритуальных услуг, также владеет кафе.  Осенью прошлого года к ней с супругом приезжали братья Петровы, чтобы наладить производство надгробных плит.

“Следствие обвиняет моего мужа Дмитрий Постникова, так как якобы у него есть мотив, хотя ритуальными услугами они не занимались, – пишет Постникова. – 3 июня к моему мужу приходят с обыском и находят пакет, якобы похожий на тот, в который были завернуты трупы. Пакет был подброшен местными операми. Обыск проводился без понятых и без видеофиксации с нарушениями всех правил. Мужа задерживают и увозят в черном джипе в город Ульяновск. По дороге в город его пересаживают из джипа в серую “Приору” и вывозят в посадку, одевают пакет на голову и избивают в течение 30 мин, заставляя при этом прикоснуться к какому-то липкому пакету или скотчу . Я подозреваю для того, чтобы на пакете остались его отпечатки. Затем привозят в следственный отдел и без предоставления адвоката начинают допрашивать, не дав возможности на один звонок. Задерживают на 48 часов без предъявления доказательств. Поместив его в ИВС, где систематически его избивали, заставляя дать признательные показания. Снятие побоев произведено. После 48 часов следователь Хутарев вышел в суд с ходатайством о мере пресечения моего мужа под стражу, хотя никаких оснований для этого не было, но судья Ленинского районного суда города Ульяновска это не остановило. Он назначил меру пресечения под стражу сроком на 2 месяца. Адвокат подал апелляционную жалобу в областной суд , прокурор так же не смог предоставить доказательств в причастности моего мужа к убийству, но суд оставил меру пресечения без изменений. Мы сменили двух адвокатов, так как у меня сложилось впечатление, что следователь Хутарев оказывает влияние на них и на суд. Один адвокат сначала взялся, а потом отказался после разговора со следователем. По сей день человек сидит в СИЗО. 18 июня два раза неизвестные люди на машине с поддельными номерами пытались зайти в кафе в качестве посетителей и подбросить пакет с ножом, о чем могут подтвердить 2 свидетелей. Мой муж никого не убивал и не организовал убийства. Почему законы не распространяются на служителей закона. Прошу помочь разобраться в этом деле, так как не знаю, к кому можно обратиться за помощью против оборотней в погонах”.
1