В Ульяновской области работники крупнейшего авиастроительного предприятия получат дополнительные льготы при покупке жилья. Если сотрудники приобретут недвижимость в рамках программы «Авиастар – новое поколение», то завод берет на себя часть финансового бремени перед кредитными организациями.

Как сообщили на официальном ресурсе АО «Авиастар-СП», для отдельных категорий сотрудников предприятия увеличены субсидии за первоначальный взнос по ипотеке до 250 тыс. рублей. До этого за однокомнатную квартиру он составлял 125 тыс. рублей, за двухкомнатную – 150 тыс. рублей, трехкомнатную – 175 тыс. рублей.

При этом на выгодных условиях для приобретения жилья предоставляется банковский кредит на срок не менее 10 лет. По программе процент кредитования ниже рыночного. Мера поможет закрепить на предприятии необходимое количество молодых специалистов и высококвалифицированных работников, представителей дефицитных профессий.

Стоит отметить, что с 2012 года, благодаря действующей на предприятии жилищной программе, более полутысячи сотрудников завода получили квартиры на льготной основе. Средства, которые идут на взнос за квартиры, экономятся за счет налоговых льгот, которые получил «Авиастар» от региона.