До конца этого лета в Ульяновске будет разработана программа ремонта тротуаров и внутриквартальных автомобильных дорог. Ее реализация должна повлиять на создание безопасных условий для жителей региона на объектах транспортной сети. На эти цели из бюджета будет выделено порядка 100 млн рублей.

С просьбой отремонтировать территории возле своих домов жители обращались в общественные приемные депутатов местной городской думы, после чего были проведены ревизионные осмотры и определены объекты, на которых необходимо провести ремонт в первую очередь. Как сообщается на официальном ресурсе регионального правительства, в течение этого года планируется обновить 97 внутриквартальных дорог. К настоящему моменту завершены работы на 15 участках.

Также выполняется ремонт дорожного полотна на подъездах к социально-значимым объектам, в том числе к школам и больницам. Всего будет отремонтировано 70 объектов. Для повышения безопасности обновление инфраструктуры запланировано и на региональных трассах. В 2016 году на эти цели направлено около 70 млн рублей. Работы будут выполнены на 50 автомобильных дорогах, общей протяженностью 1700 км.

Напомним, что в прошлом году в Ульяновске на обновление внутриквартальных дорог и тротуаров в муниципальном бюджете было выделено около 80 млн рублей.