В следующем месяце в Ульяновской области состоится шестая по счету международная конференция IT-специалистов ULCAMP-2016. Участники данного мероприятия обсудят технологии программирования, мобильные разработки, менеджмент и проектное управление в сфере информационных технологий.

Как пояснили в ульяновской областной администрации, традиционная конференция пройдет с 15 по 17 июля в селе Красный Яр Чердаклинского района. В ней планируют принять участие более полутысячи человек. В их числе эксперты международного уровня, известные разработчики, предприниматели, ведущие ИТ-специалисты, студенты профильных вузов.

В рамках мероприятия будут работать пять площадок. На них можно стать спикерами и обменяться своими знаниями и опытом с другими. Участники на несколько дней погрузятся в атмосферу палаточного лагеря, послушают интересные доклады, пообщаются в неформальной обстановке с известными представителями IT-отрасли.

Напомним, что в Ульяновской области реализуется целый комплекс мер по развитию IT-кластера и внедрению передовых разработок в различные отрасли экономики и социальную сферу. Кластер будет включать в себя образовательный проект «ИТ-академия», региональные IT-компании, центры генерации инноваций в региональных вузах и представителей местного IT-сообщество.