В празднике, прошедшим 30 июня во дворе дома №9 на улице Шофёров, приняли участие депутаты Ульяновской Городской Думы Николай Лазарев и Оксана Муллина. На День соседа также были приглашены жители домов №3, №5 и №7 по улице Шофёров. Всего в празднике участвовало более 200 человек.
Педагоги и воспитанники детской школы искусств №2 при поддержке работников Дворца культуры имени 1 Мая подготовили спортивно-развлекательную программу. Для горожан прошли концертная площадка, развлекательные конкурсы, эстафета «Весёлые старты», проведен мастер-класс по обучению массовым играм с детьми.
Также на празднике, в рамках акции «Помоги собраться в школу», депутаты вручили детям из семи малообеспеченных, социально неблагополучных семей школьные ранцы, укомплектованные канцелярскими принадлежностями.
Активное участие проявили сами жители – напекли пирогов, блинов, печенья, хвороста, накрыли сладкий стол с прохладительными напитками и горячим чаем во дворе дома.
«Очень приятно видеть ответную реакцию горожан. Это подтверждает, что мы работаем не напрасно. Такие праздники дают результат и сплочают жителей окрестных домов. Мы продолжим работу в этом направлении в дальнейшем», – отметила Оксана Мулина.
Депутаты Ульяновской Городской Думы поздравили горожан с Днем соседа и наградили активных жителей Благодарственными письмами Ульяновской Городской Думы, вручили всем детям сладкие подарки.
Напомним, День соседа проводится по инициативе Сергея Морозова. Его цель – сплочение и объединение жителей многоквартирных домов, повышение качества управления общим имуществом.