1 июля исправительную колонию №3 посетили родственники осужденных, представители общественности и журналисты. Поводом для посещения стал ежегодный смотр-конкурс работы учреждений УИС области «День колонии».

После ознакомления с бытовыми условиями отбывания наказания осужденных, посещения храма, выставки народного потребления представители УФСИН России по Ульяновской области и подразделений, руководство колонии, а также прибывшие гости посетили концерт художественной самодеятельности осужденных. Тема областного смотра-конкурса в этом году была посвящена значимой дате 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны. Осужденные исполнили несколько вокальных композиций, читали стихи, продемонстрировали видеоматериалы о Великой Отечественной войне. Зрители по достоинству оценили мастерство артистов и по окончании выступления не скупились на аплодисменты.

По традиции руководство колонии наградило почетными грамотами осужденных, активно проявивших себя в общественной жизни учреждения, добившихся высоких показателей в труде и учебе в профессиональном училище. Двум осужденным вручен самый долгожданный документ – справка об условно-досрочном освобождении. Праздник продолжился традиционным чаепитием и спартакиадой среди осужденных.

Начальник колонии поблагодарил сотрудников и осужденных, принявших участие в подготовке и проведении мероприятия.

– Руководство учреждения подошло к организации праздника ответственно. Поэтому мероприятие прошло ярко и интересно. Встречи осужденных с родственниками очень важны. Они способствуют восстановлению социально-полезных связей, становятся дополнительным стимулом к исправлению и перевоспитанию осужденных, – отметил начальник колонии Андрей Количенко.

Родственники также выразили сотрудникам благодарность за хорошую организацию мероприятия и за те условия отбывания наказания для осужденных, которые они увидели в период посещения учреждения. На сегодня в исправительной колонии проведены большие ремонтные работы. Отремонтированы 3 и 8 жилые отряды, спортивный комплекс, обновлен спортивный инвентарь. Практически на 80% заменены окна в жилых отрядах на новые пластиковые. Завершаются работы по ремонту школы, ведутся ремонтные работы административного корпуса колонии и других, не менее важных объектов.

1

2

3

Федеральная служба исполнения наказаний