4 июля в Ульяновске состоялось совместное совещание руководства Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы России по Ульяновской области, Управления ФНС России по Ульяновской области и руководства региона. В совещании приняли участие врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов, Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев, Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин.

В ходе совещания исполняющий обязанности руководителя Межрегиональной инспекции ФНС России по Приволжскому федеральному округу Елена Вуколова представила нового руководителя Управления ФНС России по Ульяновской области. Согласно приказу Министерства финансов РФ им стал советник государственной гражданской службы РФ 1 класса Игорь Мюрк.

По словам Елены Вуколовой, ульяновское Управление Федеральной налоговой службы в последние годы входит в число лучших подразделений ФНС в Приволжском федеральном округе. За пять месяцев текущего года в консолидированный бюджет Российской Федерации от Ульяновской области поступило около 24 млрд. рублей, что на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Темп роста поступлений выше, чем в среднем в ПФО.

Анатолий Бакаев вручил Игорю Мюрку памятный подарок – книгу Николая Карамзина «История государства Российского», пожелал профессиональных успехов и взаимопонимания в коллективе.