Нынешним летом ульяновским общеобразовательным учреждениям на подготовку к новому учебному году из муниципального бюджета было выделено 43 млн рублей, сообщили в городской администрации. До конца текущего месяца в школах должны завершить ремонт зданий, кровли, систем отопления и освещения, пищеблоков, благоустройство территории.

На проведение ремонтных работ в зданиях будет потрачено свыше 24 млн рублей. На выполнение предписаний Роспотребнадзора всем школам Ульяновска выделят более 11 млн рублей из городского бюджета. Все средние учебные заведения города должны успеть подготовить к отопительному сезону.

Еще 2,4 млн рублей пойдет на антитеррористические мероприятия: установку систем видеонаблюдения, пропускных пунктов. Кроме того, порядка 5,5 млн рублей должны выделить на противопожарные мероприятия. В восьми школах будут произведены кровельные работы, в четырех – заменят оконные блоки. Еще на три млн будут проведены работы в рамках программы «Доступная среда» в восьми образовательных организациях.

Напомним, что в прошлом году общеобразовательным учреждениям Ульяновска на подготовку к новому учебному году из муниципального бюджета было выделено 143 млн рублей.