2 июля Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев принял участие в рабочей поездке врио Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в Кузоватовский район. В ходе поездки были рассмотрены вопросы газоснабжения населенных пунктов.

На данный момент уровень газификации района составляет 42%, 14 населённых пунктов обеспечены газом в полном объеме. С 2012 года в муниципальном образовании построены межпоселковый газопровод от рабочего поселка Кузоватово до станции Безводовка протяженностью почти 33 км, внутрипоселковые сети в Волынщине, Приволье, Безводовке.

В 2014 году был введен в эксплуатацию переход газопровода высокого давления через железнодорожное полотно на станции Безводовка. Это позволило газифицировать часть села и создать новую точку подключения для перспективного строительства газопроводов на села Томылово, Беркулейка, Студенец. Кроме того, выполнены проектные работы по трем межпоселковым газопроводам общей протяженностью 65 километров. Их строительство запланировано на этот год.

С прошлого года проводится газификация села Коромысловка: проекты внутридомового газового оборудования выполнены для 162 домов, из них в 137 уже завершены работы по монтажу оборудования.

По итогам осмотра объектов газификации дано поручение изыскать дополнительные средства в размере 15 миллионов рублей на проектирование внутрипоселковых газопроводов сел Красная Балтия, Никольское, Томылово, Беркулейка, Студенец и поселка Заводской.