В медицинской сфере Ульяновской области начали внедрять практику работы круглосуточных стоматологических кабинетов. Их намерены размещать на базе существующих амбулаторно-поликлинических учреждений Ульяновска. Как сообщили в региональной администрации, первый кабинет неотложной стоматологической помощи появился в Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова.

Он работает ежедневно в ночное время с 21.00 до 7.00. В подобранном кабинете был проведен ремонт, установлено новое современное оборудование. Также получена соответствующая лицензия для оказания первичной и специализированной стоматологической помощи при внезапных острых заболеваниях и обострении хронических заболеваний зубов. Прием пациентов ведут врачи стоматологической поликлиники Ульяновска по графику.

Напомним, что три года назад все автономные стоматологические поликлиники города были объединены в одно юридическое лицо с целью приведения лечебных учреждений в соответствие с едиными федеральными требованиями. В филиалах поликлиники Ульяновска обновляется медицинское оборудование. Также закупаются установки для стоматологических кабинетов средних общеобразовательных школ.