В рамках модернизации производственного процесса на Ульяновском автомобильном заводе изменяется система оценки качества выпускаемой продукции. Создаются новые специальные службы контроля. Они отслеживают качество автомобилей УАЗ и дают своевременные сигналы при выявлении дефектов.

Как сообщает тематический информационный портал «Auto.mail.ru», на сборочных конвейерах, главном и кузовном, создано пять постов инспекции качества, еще три инспекции подтверждают выполнение ремонта. Они должны выявлять проблемы в окраске, сварке или прессовом производстве, логистике, автокомпонентах и закупках.

На основании полученной информации специалисты разрабатывают указания по устранению причин брака. На следующий день ответственные за качество выпускаемого в подразделении продукта представляют развернутые отчеты о причинах возникновения дефекта, а также о путях решения выявленной проблемы.

Напомним, что на Ульяновском автомобильном заводе продолжается масштабная реорганизация промышленной площадки. На территории УАЗа будет развиваться новый индустриальный парк. Дальнейшая модернизация затронет как само производство, так и логистику градообразующего предприятия.