В предстоящую пятницу в Ульяновской области будут подведены итоги традиционной акции «Роди патриота в День России», которая проходит ежегодно в регионе в целях улучшения демографической ситуации. Ее финальная часть состоится 8 июля, в День семьи, любви и верности.

Участниками региональной акции станут семьи из Ульяновска и районов области, в которых родились дети в праздничный день, 12 июня. В этом году в День России в приволжском регионе на свет появилось 68 детей. Из них 38 мальчиков и 30 девочек. Пополнившиеся семьи автоматически стали претендентами на призы.

Торжественное подведение итогов акции «Роди патриота в День России» состоится в Ленинском Мемориале. Согласно информации, предоставленной пресс-службой регионального правительства Ульяновской области, победителям будут вручены ключи от автомобиля «УАЗ Патриот». Также две семьи получат сертификаты на улучшение жилищных условий.

Напомним, что акция «Роди патриота в День России» проходит в Ульяновской области уже 11 лет. Ее главная цель – поддержать и укрепить институт семьи, привлечь внимание общества к демографическим проблемам, содействовать стимулированию рождаемости.