В Ульяновской области подходит к завершению громкий процесс об избиении студентки колледжа своими же однокурсницами. Сегодня с последним словом выступила одна из фигуранток уголовного дела.

“Я сожалею о том, что все так произошло. Вину признаю полностью, в содеянном раскаиваюсь”, – заявила она.

Впрочем, её речь была недолгой и ограничилась лишь дежурными фразами. Гораздо охотнее девушка общалась с подругами. Несмотря на то, что им грозит серьезное наказание, ведут приятельницы себя уверенно, им даже весело в зале суда. Улыбка сходит с их лица только во время вопросов судьи.

Напомним, шокирующие кадры появились в Сети в январе 2016 года. На видео крепкие девицы-студентки Карсунского технологического техникума в туалете колотят руками и ногами свою сверстницу. В какой-то момент несчастную пытаются опустить головой в унитаз.

Когда об избиении стало известно, разразился скандал. Мучительницы сразу заявили, издевались над сокурсницей из-за того, что она якобы страдает педикулёзом.

Своих обидчиков пострадавшая не простила. Сторона обвинения запросила для одной участницы расправы 3,5 года условно. Остальные могут отделаться исправительными работами.