Завтра в Ульяновске в очередной раз будет организован массовый заплыв через Волгу. Пройдет данное мероприятие в рамках второго фестиваля пляжных видов спорта «Соединяя берега». Как сообщается на официальном ресурсе областной администрации, организаторы уже утвердили состав участников старта – 125 спортсменов.

Заплыв стал традиционным, поскольку проводится в городе уже не в первый раз. И с каждым годом соревнование становится все более массовым и представительным. В этом году в нем принимают участие спортсмены и любители из российских городов: Ульяновска, Казани, Чебоксар, Самары, Перми, Тюмени, Москвы и других.

Дистанция в самом узком месте реки составит около четырех километров. На протяжении всего заплыва участников будут сопровождать катера со спасателями. Водные марафонцы стартуют на левом берегу Волги в районе Императорского моста и финишируют на правом берегу на центральном пляже.

В программе второго фестиваля «Соединяя берега» также соревнования по пляжному футболу, пляжному волейболу, американскому футболу, регби, армрестлингу, масс-рестлингу, перетягиванию каната. Кроме того, на центральном пляже будет работать площадка, где можно будет выполнить нормативы ГТО. В мероприятиях примут участие школьники, студенты, а также жители районов области.