В рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» депутатами организуются встречи с участниками боевых действий Великой Отечественной войны.

Так, на прошлой недели депутаты Ульяновской Городской Думы Николай Лазарев и Оксана Муллина посетили ветерана Николая Ипполитова.

Николай Ефимович Ипполитов родился в 1926 году, ушел на войну в возрасте 17 лет, закончил срочные курсы по обслуживанию самолётов, воевал в составе 2-го Украинского фронта. Закончил боевой путь в Японии, затем служил на Украине после войны.

Депутаты поздравили ветерана с 90-летним юбилеем, вручили ему подарки и благодарственные письма от президента Российской Федерации Владимира Путина, Главы города Ульяновска Сергея Панчина.

В поздравлении ветерана приняли участие воспитанники социально-реабилитационного центра «Причал надежды». Дети подготовили для юбиляра музыкальное поздравление.

«Память о ветеранах живет в наших сердцах. Мы хотим, чтобы наши дети и внуки всегда помнили о подвиге героев, именно поэтому мы пришли не одни, а вместе с ребятами. Сегодня в Ульяновске живет 560 ветеранов Великой Отечественной войны, и, к сожалению, с каждым годом их становится все меньше. Поддерживать ветеранов – наш священный долг, мы в неоплатном долгу перед ними», – прокомментировал Николай Лазарев.

1735_big_1

1735_big_2

19543_news