С начала этого года из Ульяновской области было депортировано на свою родину из 117 нелегальных мигрантов, сообщает региональное информационное агентство «Media73». Решения о выдворении за пределы Российской Федерации принимались судебными инстанциями, а непосредственным процессом занимались местные приставы.

В большинстве ислучаев процедуре принудительной депортации подвергались граждане, прибывшие из Средней Азии. Все они оказывались на территории Ульяновской области без разрешающих документов. Нарушителям миграционного режима в ближайшие пять лет будет закрыт доступ на территорию нашей страны.

За минувшую неделю за нарушение миграционного законодательства депортировано тринадцать человек. Среди них 11 граждан Узбекистана, по одному представителю Казахстана и Таджикистана. административное выдворение за пределы страны произведено через Международный автомобильный пункт пропуска «Маштаково» Оренбургской области на границе с Республикой Казахстан. Средства на покупку билетов выделила узбекская диаспора, а также родственники указанных граждан.