За июнь 2016 года в Министерство образования и науки Ульяновской области поступило 159 обращений граждан и организаций, что на 34 обращения меньше, чем в аналогичном периоде 2015 года и на 4 обращения меньше, чем в мае 2016 года. На исполнении находилось 187 обращений граждан, что на 5 обращений больше в сравнении с аналогичным периодом 2015 года и на 39 обращений больше, чем в мае 2016 года.
В Министерстве образования и науки Ульяновской области продолжается практика ежемесячных личных приёмов граждан. В июне состоялось два личных приёма Первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области – Министра образования и науки Ульяновской области Е.В.Уба. Обратилось 10 человек. Заместителем Министра образования и науки Ульяновской области Н.В.Семеновой на личном приёме принято 2 человека. Все ответы даны в соответствии с действующим законодательством.
В июне 2016 года в Министерстве образования и науки Ульяновской области проведены 5 «прямых» телефонных линий и 3 тематические телефонные линии. На прямую линию по вопросам организации летнего отдыха детей поступило 831 звонок, по вопросу государственной итоговой аттестации – 110 звонков, по вопросам обеспечение права на получение начального общего, основного общего и среднего общего образования детьми с ограниченными возможностями здоровья – 25 обращений, по вопросам организации горячего питания в общеобразовательных организациях Ульяновской области – 5 звонков, по вопросам организация отдыха и оздоровления работников бюджетной сферы – 20 обращений, по вопросам дополнительного образования детей – 15, по вопросам организации приема в вузы – 2 звонка, по вопросу соблюдения требований законодательства при проведении государственной итоговой аттестации – 2 звонка.
01 июня проведена «прямая» линия по вопросам противодействия коррупции в сфере образования – «Итоговая государственная аттестация». Звонков не поступило.
В Министерстве образования и науки Ульяновской области работает информационно – справочная телефонная линия. Приём обращений абонентов, поступающих по телефону 37-01-67, осуществляется круглосуточно в двух режимах: в режиме он-лайн с понедельника по пятницу с 15.00 до 17.00 и в автоматическом режиме с записью сообщения на автоответчик в любое время. В июне 2016 года на информационно-справочную линию поступило 7 звонков. Заявителям даны разъяснения на все поставленные вопросы в соответствии с действующим законодательством.

Министерство образования Ульяновской области