В администрации города Ульяновска подвели итоги конкурса «Добросовестный плательщик за жилищно-коммунальные услуги» и вручили призы победителям.

Уже ставший традиционным конкурс проводится по инициативе управляющих организаций и ООО «РИЦ-Ульяновск», ими же финансируется и призовой фонд. В этом году среди 10 финалистов разыгрывались телевизор, утюги, микроволновая печь, мультиварки и мясорубки. Сам конкурс проводился в три этапа.

Сначала провели отборочный тур, в котором приняли участие все жители города, которые с начала года и по апрель месяц включительно оплачивали услуги ЖКХ в полном объеме и своевременно, то есть не позднее 10 числа месяца, следующего за расчетным. Затем методом случайной выборки из участников, прошедших отборочный тур, Управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ульяновска определили 10 финалистов. Наконец 7 июля прошел розыгрыш призов. Всем участникам были присвоены номера, которые вытаскивала из барабана маленькая девочка.

– Спасибо всем жителям, кто вовремя вносит квартплату! – сказал заместитель начальника Управления ЖКХ Виктор ДОЛГАЛЕВ. – Сегодня это позволяет и управляющим организациям, и поставщикам ресурсов своевременно провести работу по подготовке к следующему отопительному сезону.