Виктория Чернышева
В Ульяновке нашли ребенка, который пропал в лесном массиве недалеко от улицы Ипподромной в Ленинском районе города.

ЧП произошло во вторник вечером. Спасателям поступил тревожный сигнал о том, что пропал ребенок в возрасте год и восемь месяцев.

На место происшествия были направлены все экстренные службы, в том числе сотрудники полиции с собакой, а также дежурный экипаж спасателей городской поисково-спасательной службы.

– Поиски вели в общей сложности около 30 человек. Спасатели “прочесывали” местность с фонарями-прожекторами, обошли все овраги и чащи, затем вышли к болотистому озеру в районе Президентского моста, – рассказали в ГУ МЧС по Ульяновской области.

Около 11 часов вечера мальчика нашла крестная мама и спасатель Александр Уласюк. Малыш находился на тропинке, ведущей к Президентскому мосту, примерно в 300 метрах от места начала поиска. Ребенок был напуган, плакал, его лицо искусали комары.

Медицинская помощь ему не потребовалась. Как выяснилось позже, компания молодых родителей собралась вечером с маленькими детьми в беседке недалеко от жилого сектора в глубине чащи. Когда пришло время собираться домой, одного ребенка недосчитались. Сначала родители пытались сами отыскать своего малыша, однако затем вызвали спасателей.