Жители города обратились к депутату фракции «Единая Россия» Валерию Безрукову с коллективной просьбой о строительстве заездного кармана возле городской поликлиники №6, расположенной по адресу проспект Авиастроителей, дом №31.

Проблема существовала давно. Из-за отсутствия специального оборудованного места пациенты клиники не могли парковать автомобили при посещении учреждения, отсутствовал подъем для инвалидных колясок.

Депутат включил данную территорию в список ремонта внутриквартальных проездов и тротуаров своего округа. В июле текущего года строительство заездного кармана было завершено. Кроме того, на территории клиники оборудован заезд для инвалидов-колясочников, установлен соответствующий знак. В перспективе заезд будет выделен соответствующей дорожной разметкой.

«Приезжая в больницу, люди не должны ломать голову, где им припарковаться. Одним из главных направлений партийного проекта «Единая страна – доступная среда» является создание условий для наших горожан, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья. Им должно быть комфортно передвигаться в городе», – отметил Валерий Безруков.

Руководство и пациенты поликлиники отметили оперативность решения проблемы.

«Мои родственники уже не молоды и часто приходят в поликлинику. На приём к врачам я их отвожу на личном автомобиле. Преклонный возраст и плохое самочувствие не позволяют им пользоваться общественным транспортом. Раньше была большая проблема – где оставить машину. Теперь есть комфортное место на площадке у входа. Большое за это спасибо», – прокомментировала Соловьёва Наталья пациентка поликлиники.

1742_big_1

1742_big_2

19556_news