Сегодня состоялось открытие обновленного парка “Винновская роща”. Сейчас здесь работают 17 аттракционов, из которых семь новых и девять отремонтированных. Каждую среду на все аттракционы действует скидка 50%.

“В июне в парке установили новые аттракционы «Пиратская лодка», «Зорб», «Детская рыбалка» и два батута, открыли новое кафе, построили современный детский городок «Пиратский корабль» с веревочным парком вокруг него», – отметил глава администрации Железнодорожного района Владимир Трофимов.

В течение последних двух месяцев 9 аттракционов: «Орбита», «Детская железная дорога», «Автодром», «Колокольчик», «Юнга», «Цепь» и другие – были восстановлены или реконструированы, а относительно новые, такие как «Солнышко», прошли ревизию и текущий ремонт.

Также приведена в порядок входная группа, на пешеходной аллее заменили асфальтовое покрытие, установили новые садовые диваны и урны. Летняя эстрада «Винновской рощи» получила новую кровлю. Кроме того, отремонтировано помещение шахматного клуба. 20 июля здесь пройдёт открытый чемпионат по шахматам, к участию в котором приглашаются все желающие.