На прошлой недели во дворе дома №10 по улице Строителей, состоялся сход граждан Железнодорожного района по решению вопросов ремонта общего имущества домов и благоустройства внутридворовой территорий.

В мероприятии приняли участие депутат Ульяновской Городской Думы Сергей Гулькин, представители управляющей компании Железнодорожного района Ульяновска.

Как отметили горожане, ключевой проблемой многих дворов города является разбитый асфальт. Так, жительница одного из домов по ул. Локомотивной Анжелика Берендакова обратилась к депутату за помощью по устранению ям перед домом, которые периодически превращаются в лужи во время дождя.

Жительница дома №11 по ул. Локомотивной Татьяна Жульнитова обратила внимание Сергея Гулькина на плохое состояние старого кирпичного пристроя к дому №9 по ул. Локомотивная.

«Обветшалое здание, в котором провалилась крыша создает опасность. Очень переживаю за детей, которые играют поблизости. Если они туда случайно забегут, то есть риск получения травмы», – прокомментировала Татьяна Жульнитова.

В ходе обсуждения пенсионерка Вера Гусарова пожаловалась на состояние крыши в подъезде дома №10 по ул. Строителей. «Из-за того что крыша не отремонтирована на верхнем этаже одного из подъездов затопило все квартиры. Жильцы не могут приступить к ремонту своих квартир, пока не будет устранена течь сверху», – сказала жительница.

«Все обращения я взял на личный контроль, и буду отслеживать выполнение наказов жителей Железнодорожного района», – отметил после схода граждан депутат Сергей Гулькин.

1755_big_1

1755_big_2

19582_news