19 июля в Сенгилее на стадионе «Олимп» прошли игры третьего этапа всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч – Кубок CocaCola» в старшей возрастной группе. Право представлять Приволжский федеральный округ на финальном турнире завоевала команда «Восток» (Чебоксары). Ранее, с 10 по 12 июля, на этом же стадионе за победу боролись футболисты средней возрастной группы. Победу одержала сборная г.Рузаевка.

Региональный финал завершил третий этап соревнований по детскому и юношескому футболу «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в Приволжском федеральном округе. Отборочные матчи 52-го сезона турнира начались в апреле, в них приняли участие команды из сотен школ региона. Путевку на всероссийский финал разыграли 10 команд старшей группы и 11 – средней. Для гостей мероприятия компания Coca-Cola Россия  организовала развлекательную спортивную программу, где каждый мог проявить свои футбольные навыки, отточить мастерство владения мячом, а также получить призы и подарки.

«Восток» на правах победителя регионального этапа будет защищать честь округа на всероссийском финале турнира  в Казани. Два игрока этой команды были признаны лучшими на турнире в Сенгилее: Сергей Никандров – лучший вратарь и Владимир Хостов – лучший нападающий. В столице Татарстана ребят ожидает соперничество с лучшими непрофессиональными футболистами из 16 регионов за главный приз – поездка в международный футбольный лагерь Coca-Cola. Для сборной Рузаевки решающий этап состоится в Нижнем Новгороде. Триумфаторы финала в средней возрастной группе будут награждены билетами на матч сборной России по футболу.

Призовые поездки на футбольные мероприятия мирового уровня — традиционный главный приз победителям «Кожаного мяча» от титульного партнера соревнований компании Coca-Cola Россия. За последние пять лет ребята из разных городов нашей страны уже побывали на чемпионате мира по футболу в ЮАР и Бразилии, чемпионате Европы по футболу в Польше, в футбольном лагере Real Madrid, на тренировочной базе Paris Saint-Germain, а также в Спортивной Академии Линдоу (Lindow Sports Academy) в Берлине. В этом году победители прошлогоднего турнира – игроки Ростовского футбольного клуба «Звезда» – отправились в страну проведения чемпионата Европы – во Францию, где побывали в международном футбольном лагере COPA Coca-Cola и посетили матч ¼ чемпионата Европы.

Новый игровой сезон турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» обещает быть особенно интересным! В 2016 году Coca-Cola Россия подготовила специальную программу – Матч Чемпионов, который состоится в Казани в день проведения Финала турнира в старшей возрастной группе. В течение недели, предшествующей Финалу, профессиональное жюри под патронажем известных комментаторов телеканала МатчТВ Константина Генича и Георгия Черданцева отберет 11 сильнейших игроков «Кожаного мяча» со всей России и сформирует Сборную Чемпионов! 14 сентября 2016г. в г.Казани после финального матча турнира «Кожаный Мяч – Кубок Coca-Cola» состоится Матч Чемпионов, в котором Сборная Чемпионов сразится со Сборной Звезд.

Ответственным за формирование Сборной Звезд станет Алексей Смертин – выдающийся российский футболист, бывший  игрок и капитан сборной России по футболу (2004-2005гг.). Возможно, кто-то из игроков «Востока» станет членом Сборной Чемпионов.

«Футбольные инициативы традиционно являются важным направлением для компании Coca-Cola Россия. Уже 8 лет компания поддерживает проведение всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч», из года в год способствуя повышению уровня развития юношеского футбольного движения и приобщая к спорту как можно большее количество ребят. Участие компании в программах, которые объединяют всех, для кого футбол является стилем жизни и любимым увлечением, особенно важно впреддверии Чемпионата мира 2018 по футболу. Хочется верить, что нынешние юные спортсмены смогут стать новыми легендами российского футбола», — говорит Мария Симакова, менеджер по внешним связям и коммуникациям, CocaCola HBC Россия.

KM_Coca-Cola_1

KM_Coca-Cola_2