11-летняя Вероника Устимова не представляет свою настоящую и будущую жизнь без музыкального творчества.

Эта талантливая, артистичная и работоспособная девочка учится в ДШИ №12 на отделении эстрадно-джазового искусства с 2011 года. У нее широкий певческий диапазон, красивый тембр голоса, владение динамической и эмоциональной нюансировкой. Вероника практически в совершенстве владеет навыками сценической культуры. Почему «практически»? «Потому что совершенству нет предела», – так говорит педагог девочки Евгения Эпикурова.

– За время своего обучения Вероника добилась потрясающих успехов, о чем свидетельствуют многочисленные дипломы всероссийских и международных вокальных конкурсов, – рассказывает Евгения Александровна.

А таких дипломов, надо отметить, немало – более 30. Девочка трижды была участницей отборочного тура Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая Волна» в Москве и в 2014 году стала полуфиналисткой. Кроме того, она обладатель диплома полуфиналиста Международного конкурса «Детское Евровидение-2015», который проходил в столице.

В 2014 году Вероника заняла первое место в полуфинале Международного фестиваля искусств «Славянский базар» в Москве и успешно представила Россию в финале конкурса в Витебске – она стала лауреатом 3-й степени.

В 2015 году вокалистка принимала участие в театрализованном открытии центра для одаренных детей «Сириус» в Сочи. В спектакле «Звезда по имени Сириус» Вероника исполнила роль утонченной балерины и спела финальную песню. Одним из зрителей этого представления стал сам Владимир Путин. Министр культуры РФ Владимир Мединский также смог оценить талант Вероники.

В апреле 2016 года юная артистка достойно представила Ульяновскую область в номинации «Эстрадное пение» на XV Молодежных Дельфийских играх, которые состоялись в Тюмени.

Вероника неоднократно успешно проходила кастинги на различные творческие детские проекты и даже снялась в фильмах. Она исполнила главную роль в художественном фильме «Радужный вкус» режиссера Евгения Изотова-Потапова.

Кроме того, девочка неоднократно получала главные детские роли в мюзиклах московских театров: «Леди Совершенство» Московского областного ТЮЗа, «Баллада о маленьком сердце» театральной компании «Аквамарин». А в мюзикле «Алые паруса» театральной компании «Русский мюзикл» Вероника сыграла свою самую романтичную роль – Ассоль в детстве.

К этому можно добавить, что Вероника на «отлично» учится в гимназии №1, успевая помимо конкурсов выступать на городских мероприятиях и концертах.

Ирина Морозова