В этом году к началу творческого сезона должны завершить ремонт трех домов культуры, находящихся в пригородах Ульяновска. Как сообщили в городской администрации, учреждения социальной сферы обновят в поселках Пригородный и Плодовый, а также в селе Белый ключ. Несколько миллионов рублей на их ремонт выделено из бюджета Ульяновска.

В доме культуры поселка Пригородный на сегодняшний день ведется ремонт стен и потолка первого этажа, устанавливается пол из керамогранитной плитки. Здесь обновят зрительный зал. Смежная комната будет переоборудована в костюмерную. Отремонтируют и крыльцо здания.

В ДК поселка Плодовый будут отремонтированы стены, установлены новые двери в зрительный зал, также запланирован капитальный ремонт сцены. Обновят фасад здания дома культуры в селе Белый Ключ. На втором этаже появится дополнительная комната для кружков. Также отремонтируют подсобное помещение для новой костюмерной.

Напомним, что в течение этого года в сельских районах Ульяновской области планируется в целом отремонтировать более 50 домов культуры, кинозалов и библиотек. Из регионального и муниципальных бюджетов на эти цели будет выделено несколько десятков млн рублей.