Материалы прокурорской проверки обстоятельств аварии были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Уголовное дело по факту некачественного ремонта трассы, повлекшего опрокидывание автомобиля с тремя малолетними детьми, возбуждено в Ульяновской области по материалам прокурорской проверки. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

“По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ “Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности”. Наказание предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет”, – говорится в сообщении прокуратуры.

Проверка проводилась в связи с ДТП, произошедшим 8 мая 2016 года в Старомайнском районе области. Тогда автомобиль Daewoo Matiz, в котором находились трое маленьких детей, попал колесом в яму на трассе, съехал в кювет и опрокинулся. К счастью, 39-летняя женщина-водитель и ее малолетние пассажиры при этом не пострадали, однако прокуратурой была проведена проверка обстоятельств аварии.

Было установлено, что за ремонт данного участка трассы отвечала компания “Ульяновсктрасстрой” и что ремонт был проведен некачественно. Материалы проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. Ход расследования данного уголовного дела находится на контроле руководства прокуратуры Ульяновской области.