В двух самых крупных городах Ульяновской области осуществляют капитальный ремонт главных вокзальных комплексов. Делается это для повышения качества обслуживания и безопасности пассажиров. В Ульяновске и Димитровграде на транспортных узлах уже завершен ряд этапов модернизации.

Как сообщает региональное информационное агентство «Media73», в комплексные программы реконструкции центральных вокзалов входит ремонт кровли, фасада, входных групп, оконных и витражных конструкций, внутренних помещений корпусов и пассажирских платформ.

Акцент делается на обеспечение безопасности пассажиров, посетителей и сотрудников железной дороги, повышению технической и технологической надежности зданий, сооружений и инженерных систем вокзала, а также улучшению эффективности использования имущества вокзальных комплексов и прилегающих территорий.

В Димитровграде в настоящее время ведутся работы по капитальному ремонту фасада здания, запланированы работы по ремонту перронной и островной платформы, текущему ремонту зала ожидания и санитарно-бытовых комнат. Также подрядчики должны благоустроить и прилегающую территорию.