Сборник опубликован при поддержкем врио Губернатора Сергея Морозова, Симбирской митрополии и по благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Анастасия.

«Проект «Батюшка-онлайн» является уникальным не только для Российской Федерации, но и для многих других стран. Удивительная книга «О любви» рассчитана, как и на взрослых людей, так и на юных граждан, которые стоят на пороге создания семьи. Актуальное издание дает ответы на очень многие интересные вопросы, связанные с нашей приоритетной задачей, касающейся сохранением и сбережением семейных ценностей», – подчеркнул врио Губернатора Сергей Морозов.

Напомним, портал «Батюшка-онлайн» был отмечен Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и назван одним из самых успешных медийных проектов Русской Православной Церкви.

По словам руководителя и автора проекта Надежды Земсковой, сборник «О любви» составлен на основании ответов на часто задаваемые за пять лет вопросы священнослужителям о создании семьи и воспитании детей. Общий тираж книги составил 2500 экземпляров. Печатное издание распространяется на всех региональных мероприятиях, проводимых в рамках проекта, таких как «Православие детям», «Батюшка онлайн: Live-версия», «Семья и вера», «Пасхальная радость», а также на выставках, православных и светских фестивалях и форумах.

Напомним, в декабре 2015 года интернет-портал «Батюшка-онлайн» стал победителем регионального конкурсного отбора среди социально ориентированных некоммерческих организаций и получил субсидию в размере 289 тысяч рублей на издание первой книги проекта. В 2016 году «Батюшка-онлайн» стал победителем конкурса «Общественное признание», проводимого Общественной палатой Ульяновской области, в номинации «Просветитель года». Совместно с Правительством Ульяновской области организаторы проекта «Батюшка-онлайн» ведут масштабную просветительскую работу, проводят интересные мероприятия для детей и молодежи, экскурсии в храмы, а также организует паломнические поездки для воспитанников детских домов, школ-интернатов, детских садов, школьников и студентов.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА