Во вторник на перекрестке проспектов Созидателей и Ульяновского легковушка, ехавшая на зеленый свет, влетела на полной скорости в ехавший с проблесковыми маячками реанимобиль с пациентом. Экстренного больного пришлось пересаживать на другую «скорую».

– По предварительным данным, водитель «ВАЗа» не предоставил преимущества движения автомобилю со спецсигналами, – рассказал министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь. – В итоге реанимобиль временно вышел из строя, а пациента пришлось транспортировать дополнительной бригадой.

По словам министра, сотрудники «скорой помощи» отделались незначительными травмами.

Примечательно, что момент ДТП совершенно случайно попал на видео, снятое с квадрокоптера. Запись прислали министру, а он опубликовал ее в Facebook. На нем отчетливо видно, как спешит успеть проскочить перекресток «ВАЗ». В итоге автомобили не смогли уклониться от столкновения. Легковушка врезалась в правый бок реанимобиля.

Между тем жители Ульяновска подмечают, что столкновение со «скорой помощью» для проспекта Созидателей произошло не впервые. Так, однажды перевернули машину, в которой находилась роженица. А в 2013 году на перекрестке проспектов Туполева и Созидателей Ford Transit не пропустил двигавшуюся с проблесковыми маячками «скорую», в итоге пострадали пять человек, в том числе два сотрудника «скорой помощи».

Ян ГУРОВ