28 июля председатель парламентского комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества Василий Гвоздев принял участие в совещании с участием врио Губернатора Сергем Морозовым, на котором был подписан меморандум о создании многопрофильного медицинского центра в Засвижье на базе бывшей средней школы №43.

На совещании, наконец, был утвержден и инвестор. Победителем отбора стала организация, на счету которой более десятка реализованных масштабных проектов, связанных с созданием медицинских центров по всей России. Более того, состоялось согласование «дорожной карты» межведомственного взаимодействия. В ближайшее время будет произведен капитальный ремонт здания и завезено необходимое оборудование. Планируется, что к 1 сентября 2017 года обновленная поликлиника будет открыта.

Еще два года назад депутаты областного парламента высказали идею о перепрофилировании бывшего здания школы на улице Севастопольской под здание поликлиники, в которой нуждаются жители Засвияжского района. Этот вопрос не раз становился главной темой совместных совещаний профильных комитетов на площадке Законодательного Собрания, а также в ходе выездных мероприятий с участием депутатов и представителей регионального правительства. С аналогичной просьбой неоднократно обращались к власти и сами жители близлежащих микрорайонов.

По словам Василия Гвоздева, к осени 2017 года завершатся работы по благоустройству территории медицинского учреждения и приведению в порядок близлежащей городской инфраструктуры.

– Важно отметить, что все медицинские услуги, предлагаемые поликлиникой для жителей Засвияжского района, будут оказываться бесплатно, – подчеркнул депутат.

Заместитель Председателя областного парламента Игорь Тихонов, депутаты Василий Гвоздев и Алсу Садретдитнова лично проконтролируют каждый этап возведения медицинского центра, поскольку решение вопросов здравоохранения в целом и проблемы оказания медицинской помощи в Засвияжском районе Ульяновска, в частности, неоднократно оказывались в центре внимания работы депутатов областного парламента.