Случай произошел в мае этого года. Мужчина приехал на одну из АЗС, чтобы заправить свой автомобиль, но совершил обрыв топливораздаточного шланга и с места дорожно-транспортного происшествия скрылся.

В итоге дело дошло до суда. На одном из заседаний водитель вину признал, пояснив, что, когда он остановился у колонки, к нему подошла девушка-оператор и поместила заправочный «пистолет» в отверстие бензобака, а он ушел оплачивать бензин. Оплатив, сел в свой автомобиль и, предполагая, что оператор убрала «пистолет» из бензобака, начал движение, не убедившись в этом. В результате у заправочного шланга оборвался хомут. Он подумал, что ничего не произошло, ущерба нет, уехал.

Однако, ознакомившись с видеозаписью с камеры наблюдения АЗС, стало ясно, что мужчина заправлялся самостоятельно. Исследовав все доказательства, мировой судья установил наличие состава административного правонарушения.
“Постановлением мирового судьи судебного участка №5 Заволжского судебного района Ульяновска Г-ов признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. С учетом всех обстоятельств дела мировой судья назначил Г-ву в виде лишения права управления транспортными средствами на срок в один год и два месяца” , – поясняют в пресс-службе заволжского суда.